14:28

Для тренировок, свиданий или офиса: как выбрать мужской парфюм

  1. Новости
Для тренировок, свиданий или офиса: как выбрать мужской парфюм - Новости Калининграда
Большинство мужчин выбирает парфюм, опираясь только на собственные вкусовые предпочтения. На самом деле мужская косметика так же, как и женская, имеет определённое предназначение, что необходимо учитывать при выборе подходящего парфюмерного средства. К примеру, существуют ароматы для определённого стиля жизни, темперамента, наряда и так далее. О том, как разобраться во всём многообразии парфюмерных ноток, читайте ниже.
 
Парфюм для летнего отдыха
 
В жаркие дни следует помнить о том, что благодаря высокой температуре запах одеколона или туалетной воды будет усиливаться. Поэтому не следует использовать тяжёлые мускусные или древесные запахи, поскольку они будут слишком резкими и тяжёлыми для летнего периода. Лучше сделать выбор в пользу свежего морского, цитрусового или травяного аромата. Такой запах освежит ваш образ и надолго останется на вашей коже и одежде, не искажаясь из-за жары. Такую продукцию можно найти на сайте parfums.ua.
 
Аромат для тренировок
 
Аромат может действовать успокаивающе или же, наоборот, тонизировать организм, повышая продуктивность спортивных занятий. Подходящий для тренировок парфюм обладает бодрящим эффектом, который обеспечивают пряные или цитрусовые нотки. Более того, под воздействием повышенной температуры тела и излишней влаги кожи такие косметические средства не меняют запаха, сохраняя полноту аромата до окончания тренировки.
 
Парфюм для свиданий
 
Как правило, романтические свидания проходят в вечернее время, поэтому представители сильного пола для встречи с дамой сердца могут смело выбирать резкие, тяжёлые ароматы, основой которых является мускус, ваниль, амбра или ветивер. Перечисленные вещества делают запах долгоиграющим и придают ему вечернего шика.
 
Аромат для работы
 
Резкие, тяжёлые запахи со "звучным" шлейфом не подойдут для офиса. Для работы лучше выбирать лёгкие, едва уловимые цитрусовые, травяные или цветочные ароматы, которые хорошо слышны, но при этом не перебивают дыхание. В противном случае вы рискуете попасть в число тех, кто вызывает раздражение сотрудников одним только своим появлением в рабочем помещении.
 
Если вы боитесь запутаться во всём многообразии советов и особенностей запахов, делайте выбор в пользу классических вариантов ароматов, которые годами продолжают оставаться на пике популярности.
 
На правах рекламы