16:21

В минтуризма рассказали, откуда чаще всего приезжают путешественники в Калининградскую область

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Архив Клопс.Ru.
В 2017 году 10 тысяч туристов посетили офис информационного центра туризма. Также работали точки информационного обеспечения в городе на центральных улицах. Об этом рассказала директор регионального информационного центра туризма Галина Офицерова. 
 
"Приток индивидуальных иностранных туристов, у нас увеличился процент туристов из Германии, Польши и Белоруссии. География туристов, которые посещают наш информационный центр, очень разнообразна. Есть путешественники из Ирландии, Чехии, Таиланда, даже турист из Гватемалы. Что касается статистики посещения российских туристов, это в основном Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Архангельск, Самара, Саратов, Томск — самый большой процент посещения", — рассказала Офицерова. 
В будущем году учреждение планирует переехать в центр города и разместиться в бывшем помещении магазина "Книги и книжечки" в здании городской администрации.
 
Министр культуры и туризма Андрей Ермак отметил, что за 9 месяцев рост турпотока составил 7,5%. В прошлом году он составил 30%.