08:58

Россияне выбрали национального супергероя

  1. Новости
Россияне выбрали Данилу Багрова главным национальным супергероем. Об этом сообщает пресс-служба ежегодной Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех".
 
Голосование за главного супергероя страны проходило в интернете. Персонаж Сергея Бодрова Данила Багров из фильмов режиссёра Алексея Балабанова "Брат" и "Брат-2" одержал уверенную победу, набрав 45% голосов. "В этом персонаже есть много противоречивого, но с другой стороны он — герой своей эпохи, правдоподобный и следующий каким-то своим, важным для него жизненным принципам", — отметил член Оргкомитета выставки "Интерполитех" Николай Маричев. 
 
Голосование стало социальным и информационным экспериментом с целю изучить широкую аудиторию и выяснить, кто вызывает наибольшее ощущение надежности и безопасности, а также уважение и симпатию граждан. Багров обошёл былинного героя Илью Муромца, дядю Стёпу, Глеба Жеглова и Штирлица.
 
Выборы супергероя проходили в два этапа в соцсети "ВКонтакте", в них приняли участие более 40 тысяч человек. В списке фигурировали только вымышленные персонажи и собирательные образы героев из России. Исключением стал Илья Муромец.