В Храброво прокомментировали видео, где пассажиры зафиксировали разгрузку грузового отсека самолёта. Как сообщила помощник гендиректора аэропорта по связям с общественностью Наталья Грицун, сотрудники следовали технологии.
"Это была разгрузка грузового отсека самолёта, а не багажа пассажиров. Почтовые это посылки или нет, я сказать не могу. Есть технология разгрузки. Она происходит, как правило, очень быстро, потому что нужно развернуть самолёт на вылет. Это нормальная практика. Коробки бывают лёгкие и довольно объёмные, их быстро перемещают на машину. Другой вопрос, как эти посылки упаковываются, насколько это влияет — можете запросить комментарий у ‟Почты России”", — подчеркнула Грицун.
Она отметила, что перекладка посылок займёт гораздо больше времени. При этом грузчики следят за маркировкой и не кидают коробки с хрупким содержимым.
Официальный представитель службы по работе с обращениями пользователей ФГУП "Почта России" в социальных сетях Дмитрий Маркин заявил, что будет проведена проверка.