15:28

В Калининград в рамках Всемирного фестиваля молодёжи приехали представители 67 стран

  1. Новости
Скриншот сайта Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
В Калининград в субботу, 14 октября, прибыла делегация в составе 200 представителей молодежи из 67 стран. Об этом сообщает ТАСС
 
В первый день у участников запланирован мотопробег по центру города. Отмечается, что также гости почтут память погибших советских солдат у памятника 1200 гвардейцам и посетят могилу Канта. В рамках фестиваля участники встретятся со школьниками и студентами, проведут дискуссии по темам: "Глобальная политика и ее вызовы" и "Экономика будущего развития". Кроме того гостям региона покажут главные спортивные объекты области и предложат сдать нормы ГТО.
 
На память участники фестиваля высадят в Калининграде "Фестивальную аллею дружбы". Во вторник, 17 октября, они отправятся в Сочи.
 
Всего во Всемирном фестивале молодёжи участниками станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Гости также посетят Владивосток, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Севастополь, Великий Новгород, Ижевск, Красноярск, Казань, Ростов-на-Дону, Тюмень и Ярославль, Новосибирск, Оренбург и Махачкалу.