16:35

В Калининградской области открылся первый коворкинг

  1. Новости
В Калининграде открыли первый в регионе коворкинг — помещение, где могут работать и общаться предприниматели. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 
Коворкинг рассчитан на 25 посадочных мест. Ещё до пятнадцати человек могут разместиться в креслах-мешках. В комплексе есть офисная техника, интернет, чай и кофе, шкафчики для хранения вещей, две переговорные на трёх и восемь человек и библиотека. До конца октября пользоваться его услугами можно будет бесплатно.
 
"Во всём мире подобные площадки являются центрами притяжения как для именитых предпринимателей, так и для молодёжи, желающей открыть свой бизнес. У них есть возможность обмениваться опытом, учиться друг у друга, здесь же проводить переговоры и совершать сделки. Единственный в Калининграде коворкинг находится на одном этаже с МФЦ для бизнеса и всеми центрами поддержки предпринимателей региона, а потому в одном пространстве можно получить все необходимые консультации и тут же воспользоваться их услугами", — рассказал врио министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Кусков.
 
Коворкинг находится на пятом этаже ТЦ "Мега-Маркет", на ул. Уральской, д. 18. В октябре он работает только по будням с 9:00 до 18:00. В этом месяце услуги коворкинга бесплатны. В ноябре график работы изменится: двери коворкинга будут открыты для посетителей ежедневно с 9:00 до 21:00.