07:21

Калининградские производители получили награды на главном агрофоруме России

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Калининградские производители получили несколько наград на главном агрофоруме страны — выставке "Золотая осень—2017". Мероприятие прошло в Москве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кооператив "Овощи Калининграда" получил серебряную медаль в номинации "Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив". Он занимается переработкой и сбытом плодов и овощей. Суточная производительность кооператива составляет до пяти тонн овощей в сутки.

Серебряными медалями в номинации "За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства" также отмечены ЗАО "Зверохозяйство Гурьевское" и ОАО "Агрофирма Прозоровская". Они имеют статусы племенных репродукторов, занимаются разведением норки различных окрасов.

На выставке были представлены все сельхозтоваропроизводители Калининградской области, которые имеют потенциал работы за пределами рынка региона. "К павильону области, к продукции калининградских производителей и участники, и посетители проявили колоссальный интерес", — подчеркнула врио главы министерства сельского хозяйства Наталья Шевцова. Вопросы дальнейшего развития этих направлений агропромышленного комплекса она обсудила с представителями федерального Минсельхоза.