12:27

В Калининградском зоопарке пройдёт праздник в честь Всемирного дня защиты животных

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Калининградский зоопарк в воскресенье, 8 октября, проведёт праздничное мероприятие в честь Всемирного дня защиты животных. Об этом сообщила городская администрация.
 
Гостей ждут бесплатные мини-экскурсии "Как рыба в воде", "Крылья, ноги и хвосты", "Рога и копыта", "Тропические гиганты". Посетители смогут встретиться с зоологами отделов "Герпетология" и "Хищные и ластоногие животные", поучаствовать в показательных кормлениях жителей зоопарка, посетить фотовыставку и игровые станции.
 
"А также впервые в зоопарке — мастер-класс по созданию самых настоящих мультфильмов. Нарисовать, слепить, вырезать или сконструировать свою мультисторию все желающие смогут с 13:00 до 15:00", — рассказали в администрации Калининграда.
 
Всемирный день защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей Земли. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), каждый час на планете вымирают три вида животных, каждый день — 70 видов флоры и фауны. Эту дату отмечают ежегодно с 1931 года, в России — с 2000 года.
 
На этой неделе енотам, живущим в Калининградском зоопарке, сделали прививки от чумы, бешенства и лептоспироза. Вакцинированных животных пометили зелёной краской, чтобы отличать от тех, кому процедура ещё предстоит. 
 
 
Самые интересные события октября — на интерактивной карте Клопс.Ru