11:10

Рок на виолончели: в Калининграде состоится необычное музыкальное представление

  1. Новости
Рок на виолончели: в Калининграде состоится необычное музыкальное представление - Новости Калининграда
Хотите расширить свои музыкальные горизонты и сломать стереотипы восприятия классической музыки? Вам поможет латвийская группа DaGamba. 
 
Уникальное мощное звучание и незабываемая витальность, виртуозное владение классическими струнными инструментами и зажигательные ритмы — DaGamba приглашает на самое нетрадиционное музыкальное представление в Калининграде!
 
 
Название группы DaGamba в первую очередь наталкивает на мысль о старинной музыке и о старинном же инструменте viola da gamba, прародительнице виолончели. Однако манера, в которой играет ансамбль, очень далека от музейной старины. Запад и Восток, классика, рок и этно — всё смешалось в едином потоке экспрессивного и яркого звучания.
 
Группа DaGamba ворвалась в музыкальный мир с уникальным и мощным звучанием, соединяя музыкальные культуры Востока и Запада. Яркое, динамическое исполнение открывает до этого не исследованную территорию звуков в совершенно новом, небывалом амплуа.
 
 
Музыка, аранжированная Валтерсом Пуце и Дайнисом Тенисом, впечатляет вне зависимости от того, исполняют ли они Бетховена или Led Zeppelin. В репертуаре коллектива совмещены world, рок, поп и классический стиль музыки. Группа DaGamba была образована в 2011 году академическими музыкантами Валтерсом Пуце (виолончель) и его другом детства Антоном Троцюком (виолончель). Их креативный поиск в различных направлениях музыки привлёк в группу иранского перкуссиониста Хамидрезу Рахбаралама (даф, сетар) и Дайниса Тениса (фортепиано). Это взаимодействие принесло в группу новое, свежее звучание.
 
Академическое образование и бунтарский, рокерский дух встретятся на сцене Королевского дворика в "Резиденции королей". Музыканты уникальной группы DaGamba играют на стыке жанров, жонглируют стилями и понятиями, стирают грань между классикой и рок-музыкой. Они перетекают из одной музыкальной культуры в другую и создают свой собственный неповторимый звук. Яркая и динамичная игра стоит рядом с высоким профессионализмом и артистичным исполнением. Они экспериментируют с музыкой Бетховена и Led Zeppelin, Моцарта и Radiohead, вызывая восторг даже на таких крупных мероприятиях, как английский фестиваль Glastonbury. 
 
 
Организатор — Green-concert
Ссылка на инфу: vk.com/dagamba39
Билеты — "Резиденция королей", кассир.ру и Пирамида.инфо  
*ООО "КАССИР.РУ", Калининградская область, 236022, г. Калининград, ул. К. Маркса, 8, пом. 1. ИНН/КПП 3906981380/390601001, ОГРН 1163926054236
**ООО "КЕНИГ ТОЙЗ", 238223, Калининградская область, Гвардейский район, п.Заречье, ул.Центральная, д.36, кВ.2. ИНН/КПП 3916013645/391601001, ОГРН 1163926050694
 
На правах рекламы