18:38

В Калининграде команды чиновников и предпринимателей сразятся на теннисном корте

  1. Новости
Фото: архив турнира "Балтийская шляпа".
В Калининграде в спортклубе "Торекс Арена" 30 сентября стартует шестой парный теннисный турнир любителей "Балтийская шляпа". Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
 
Команды формируются из представителей органов власти и предпринимательского сообщества. Среди почётных гостей — Наталья Ищенко, врио вице-премьера правительства Калининградской области, титулованная спортсменка, многократная чемпионка в синхронном плавании; Александр Волков, двукратный финалист Кубка Дэвиса; Алексей Шемаров, экс-чемпион мира по вольной борьбе.
 
 
Предполагается, что в турнире примут участие глава Калининграда Александр Ярошук и зампредседателя горсовета, заслуженный мастер спорта Андрей Шумилин, сообщает пресс-служба. Кроме того, на корт выйдут спортсмены-любители из Белоруссии, Татарстана, Литвы, а также из Москвы и Ярославля.
 
Любительский турнир "Балтийская шляпа" проводится под патронатом Балтийского представительства Международного конгресса промышленников и предпринимателей. Первый турнир состоялся в Светлогорске в 2012 году. Об этом сообщал Клопс.Ru.