09:05

Россия столкнётся с дефицитом квалифицированных кадров

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Председатель The Boston Consulting Group (BCG) в России и СНГ Владислав Бутенко отметил, что Россия может столкнуться с дефицитом квалифицированных кадров. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
По его словам, высокие показатели российского образования на этапах начальной и средней школы не приводят к развитию практических навыков и компетенций. Российский рынок труда создаёт мало возможностей для привлечения талантов. "Если ничего не изменится, то уже в ближайшее время Россия столкнётся с острым дефицитом наиболее высококвалифицированных кадров", — отметил Бутенко.
 
BCG опубликовала ежегодный отчёт, посвящённый уровню благополучия населения. Рейтинг составлен на основе оценки устойчивого экономического развития.
 
Уровень благополучия россиян достиг в этом году 56,5 балла, в 2016 году он был на два балла меньше. В текущем году, по словам специалистов, отмечен рост по показателям: доходы и экономическая стабильность. Высокие оценки поставлены в графах об уровне занятости, здравоохранении и образовании.