11:24

СМИ: полиция Франции предупредила о новых возможных атаках террористов в Европе

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Европейских странах могут произойти новые теракты, организованные исламскими организациями. Об этом со ссылкой на главное управление Национальной полиции Франции сообщает газета Le Parisien.
 
Согласно данным правоохранительных органов, в последние три месяца террористы заметно усилили свою пропаганду. Отмечается, что сторонники радикального ислама сначала скрывают свои взгляды и добиваются доверия мирных жителей, а потом внезапно совершают теракт.
 
Атаки террористов могут быть связаны с крушением поездов, лесными пожарами или отравлением продуктов. Полиция Франции намерена усилить охрану школ и университетов, железных дорог и туристических объектов.
 
В пятницу, 15 сентября, в Лондоне в час пик на станции метро Parsons Green произошёл взрыв. Бомба была оставлена в пакете в вагоне поезда. В результате происшествия были госпитализированы около 30 человек.
 
Ответственность за взрыв на себя взяла запрещённая в России террористическая организация "Исламское государство". Британские службы безопасности сообщили, что с помощью видеозаписи с камер наблюдения они установили личность подозреваемого в причастности к взрыву на станции лондонского метро.