19:37

В калининградской Госавтоинспекции для детей написали книгу по безопасности

  1. Новости
Сотрудники калининградского управления Госавтоинспекции написали книгу для детей, в которой рассказали о безопасности на дорогах. Об этом Клопс.Ru сообщили в отделе пропаганды ведомства.
 
Книгу "Я иду по городу" сотрудники полиции писали целых пять лет. Над проектом трудился весь коллектив областного управления ГИБДД, а также калининградские писатели и художники. Первый тираж из тысячи экземпляров выпустили к сентябрю 2017 года.
 
Читатели Клопс.Ru для своих детей могут получить эту книгу бесплатно. Совместно с ГИБДД мы проведем конкурс "Мой ребенок в безопасности". Участники конкурса могут присылать в адрес редакции (auto@klops.ru) материалы, пропагандирующие безопасность  маленьких пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Это могут быть фотографии и видеоролики о том, что сделали родители для того, чтобы их ребенок чувствовал себя в безопасности, как участник дорожного движения. Итоги конкурса будут подведены 5 октября 2017 года. Самым заботливым родителям будут вручены книги для детей "Я иду по городу".