16:04

Калининградские библиотекари разобрали стену дома, чтобы спасти замурованного котёнка (фото)

  1. Новости
В Калининграде сотрудники библиотеки им. Чехова разобрали кирпичную кладку, чтобы спасти котёнка. Об этом Клопс.Ru рассказала одна из библиотекарей по имени Галина.

По словам девушки, через открытое окно работники услышали "дикий крик" кошки и вышли на улицу посмотреть, в чём дело. "Там кирпичная стена с нишей внутри — она полностью заложена, — объяснила Галина. — Смотрим, из-за кирпичей выглядывают лапки. И кошки все вокруг собрались и слушают, как он кричит".

Сначала женщины подумали, что котёнок забрался в подвал через окно и не может сообразить, как выбраться. Они обошли дом по кругу, простучали стены и обследовали подвал, но не смогли найти отверстия, через которое котёнок попал в замурованную нишу. 

"Мимо шли женщины — они сказали, что котёнок там уже три дня кричит, — объяснила Галина. — Не могу понять, как он туда попал. Мы нашли на работе молоток и начали по кирпичику разбирать".

Спасённое животное библиотекари принесли в кабинет и накормили. Для малыша сразу же нашлась хозяйка — подруга одной из спасительниц. Назвали котёнка Пушкиным.