17:43

На острове Канта засеяли газон, испорченный во время фестиваля уличной еды

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде засеяли травой газон, повреждённый во время проведения на острове Канта фестиваля стрит-фуда 1–3 сентября. Об этом Клопс.Ru рассказал руководитель оргкомитета Александр Исаев.

Размещение палаток с уличной едой прямо на газоне центральной аллеи возле Кафедрального собора вызвало недовольство многих горожан. "У нас в городе, к сожалению, нет площадок, которые принимают такое количество людей единовременно. Сейчас на набережной идёт стройка, и в этом году не было шанса там ничего сделать. Поэтому пришлось переносить — это вынужденная мера, — пояснил Исаев. — Когда стало понятно, что мероприятие переносится на центральную аллею, нам пришлось выбирать. Если бы мы поставили палатки на брусчатку, то по газону пришлось бы ходить людям, а это очень неудобно — с коляской или даже без коляски".

"Наши агрономы сказали, что не страшно: если будет дождь, то посеем траву — и всё нормализуется. Несмотря на то что с пятницы на субботу выпала какая-то месячная норма осадков, всё это восстанавливается. Это просто трава, там нет никаких редких растений", — добавил руководитель оргкомитета.

Отметим, в завершающий день международного городского пикника Street Food Weekend его посетили порядка 40 тысяч человек.