07:00

Строителям Калининграда предлагают "Партнёрство"

  1. Новости
Строителям Калининграда предлагают "Партнёрство" - Новости Калининграда
С 1 июля 2017 года строительные предприятия  Калининграда имеют право вступать только в те саморегулируемые организации (СРО), которые "прописаны" и работают в нашем регионе. Раньше допуск СРО можно было получить в любом субъекте федерации, но теперь законодатель ограничил выбор калининградских строителей буквально — границами  анклава. Сами условия членства в СРО для строителей стали менее затратными. 
 
Однако до последнего времени в Калининграде работала только одна саморегулируемая организация, и ситуация с выбором СРО могла стать для строителей тупиковой. Избежать появления монополии в региональном саморегулировании помогла Ассоциация "Строительное региональное партнЁрство". Эта саморегулируемая организация получила калининградскую прописку недавно, но уже закрепилась в регионе и настроена на долгосрочную работу в интересах генеральных подрядчиков.
 
Теперь калининградские строители могут приобрести надёжного партнёра в лице СРО А "Строительное региональное партнерство". Условия вступления в новую калининградскую СРО прозрачны и просты. Ассоциация имеет большой опыт работы в саморегулировании и предлагает строительным компаниям сотрудничество на выгодных для них условиях:
 
— Размер взноса в компенсационный фонд  — 100 тысяч рублей (минимально возможный взнос по законодательству, установлен в Градостроительном кодексе – ред.), а размеры вступительного и  ежемесячного взносов составляют всего 5 тысяч рублей — без дополнительных и скрытых платежей.
 
— Рассмотрение заявки на вступление составит не больше 1-2 дней.
 
Кроме того, СРО "Строительное региональное партнЁрство" не требует от своих членов страхования гражданской ответственности.
 
Членство в СРО "Строительное региональное партнерство" даёт компании законное право участвовать в конкурсах строительного подряда и выполнять работы на объектах любой сложности. Помимо выдачи допусков саморегулируемая организация защищает профессиональные, экономические и социальные интересы своих членов в органах власти и местного самоуправления.
 
Заложите первый кирпичик для успешного ведения бизнеса в Калининградской области — обратитесь в офис СРО по адресу:
 
 
г. Калининград, ул. Черняховского д.6, офис 116
тел. (4012)65-87-37
эл. почта: info@sro-kaliningrad.ru
сайт: www.sibrp.ru.
 
 
 
На правах рекламы