13:00

Ярмарка у Дома Советов закрывается: где купить продукцию фермеров в Калининграде

  1. Новости
Ярмарка у Дома Советов закрывается: где купить продукцию фермеров в Калининграде - Новости Калининграда
Сентябрь — пора запасаться витаминами на зиму. С наступлением осеннего сезона в Калининграде начали работать сельскохозяйственные ярмарки. Одна из них расположилась на перекрёстке улиц Тихорецкой и Киевской.
 
 
Калининградцев, привыкших закупать продукты на площади у Дома Советов, ожидают перемены. В середине сентября эта фермерская ярмарка будет закрыта в связи с началом создания фан-зоны к ЧМ-2018, сообщает "РБК-Калининград" со ссылкой на администрацию города.
 
В качестве альтернативы муниципальные власти предложили другие точки для торговли сельхозпродукцией. В частности, горожане уже могут приобретать товары от фермеров на ярмарке выходного дня. Ярмарка на пересечении улиц Тихорецкой и Киевской начала работу в сентябре.
 
В работе площадки принимают участие около сотни фермеров и предпринимателей, отмечают организаторы: "Калининградцы могут найти здесь продукцию на любой вкус, у нас есть прилавки с овощами, мясом, рыбой, сладостями и орехами, а также лотки с одеждой".
 
Там поддерживают местного производителя. Большинство предпринимателей, занимающих места на ярмарке выходного дня, — региональные фермеры, которые предлагают горожанам качественную продукцию по привлекательным ценам.
 
"Мы ведём контроль качества всей продовольственной продукции: мяса, овощей, сыра и яиц. Качество продуктов проверяет ветеринарный врач, который присутствует на ярмарке в каждый из дней её работы", — отмечают организаторы.
 
Сбор урожая продолжается, поэтому основная масса овощей наполнит прилавки к середине месяца. Торговая площадка на пересечении улиц Тихорецкой и Киевской будет работать каждые выходные на постоянной основе. Калининградцев ждут там каждую субботу и воскресенье с 8:00 до 16:00.
 
 
На правах рекламы