15:00

Чтобы победить, необходимо прийти на выборы: жители Калининграда и Советска могут выиграть iPhone 7 и другие призы от Apple

  1. Новости
Чтобы победить, необходимо прийти на выборы: жители Калининграда и Советска могут выиграть iPhone 7 и другие призы от Apple - Новости Калининграда
Молодые избиратели Калининграда и Советска могут выиграть гаджеты, сделав фото после голосования на выборах 10 сентября. Об этом журналистам рассказала председатель объединённого совета обучающихся БФУ им. И. Канта, представитель инициативной группы по проекту "Голосовач" в Калининградской области Алина Климентьева.
 
По её словам, проект "Голосовач" является инициативой Центра прикладных исследований и программ, которую подхватили калининградские студенты. "Такой конкурс-флешмоб пройдёт в Калининграде впервые, хотя похожий флешмоб нами уже проводился в прошлые выборы. Его суть состоит в том, чтобы прийти 10 сентября на избирательный участок, проголосовать и сделать фото в специальной инстарамке. На каждом участке будет наш волонтёр в одежде с логотипом проекта. Фото надо выложить в Instagram или "ВКонтакте" с двумя хештегами: #Голосовач и #Калининград (или #Советск, если вы из Советска)", — рассказала Алина Климентьева.
 
 
 
Публикация автоматически загрузится на сайт Голосовач.ру, где в течение пары дней пользователи будут выбирать лучших. После выборов организаторы подведут итоги, разместят результаты в соцсетях и наградят трёх лидеров голосования.
 
"Старались выбрать подарки, которые понравятся молодёжи. Первое место — iPhone 7, второе — iPad и третье — Apple Watch", — уточнила представитель инициативной группы.
 
 
 
Она подчеркнула, что проект независим от кандидатов и партий и является общественной инициативой. Кроме того, волонтёры будут присутствовать не на самих избирательных участках, а в зонах, не запрещённых законодательством, и не будут участвовать в агитации за какого-либо кандидата.
 
Напомним, 10 сентября в Калининградской области пройдут выборы губернатора.
 
Конкурс не является стимулирующим мероприятием, лотереей или игрой, основанной на риске, плата за участие в нём не взимается. Результаты конкурса не зависят от итогов голосования на выборах.
 
 
 
АНО "Центр прикладных исследований и программ"
 
 
На правах рекламы