18:12

В КГТУ восстановили исторический главный вход в здание

  1. Новости
Александр Подгорчук / Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Клопс.Ru.
В главном корпусе КГТУ открыли новый центральный вход, со стороны проспекта Мира. Как сообщили в пресс-службе университета, исторически раньше это и был главный вход в здание бывшего Земельного и административного суда Кёнигсберга. Руководство КГТУ уже ведет переговоры с городскими властями о том, чтобы сделать улочку перед новым центральным входом пешеходной.  
 
На торжественном открытии ректор КГТУ Владимир Волкогон рассказал о том, что в 2013 году во время ремонта в стене соседнего холла была найдена капсула, с посланием от студентов 1980 года поколению 2000 года. Ректор показал эту капсулу и сообщил, что в нее же будет заложено новое послание. Где оно будет спрятано, он оставил в тайне.
 
Присутствовали на встрече и представители КТИРПиХ, которые отправляли послание в будущее в 1980 году. Оказалось, что это сегодняшние декан факультета промышленного рыболовства Геннадий Долин и декан факультета повышения квалификации Николай Елагин. Они выступили с пожеланиями новому поколению студентов нести гордое знамя нашего университета.
 
Руководство КГТУ уже ведет переговоры с городскими властями о том, чтобы сделать улочку перед новым центральным входом пешеходной.