09:00

В День знаний "Серебряный дождь" подарит калининградским водителям более тысячи гербер

  1. Новости
В День знаний "Серебряный дождь" подарит калининградским водителям более тысячи гербер - Новости Калининграда
1 сентября сотрудники радиостанции совместно с автоинспекторами раздадут цветы в горшочках автолюбителям
 
1 сентября прозвенит первый звонок нового учебного года для тысяч калининградских мальчишек и девчонок. Кто-то только-только начнёт постигать основы наук, а кто-то сделает очередной шаг по длинной, но интересной и полной открытий школьной дороге. Однако каждое утро ребята будут сталкиваться с реальной дорогой — заасфальтированной, с белой разметкой и очень плотным автомобильным движением. И она представляет собой настоящую опасность для школьников.
 
 
Ежегодная статистика ГИБДД гласит: всплеск детского дорожного травматизма соответствует началу учебного года и приходится на первый месяц осени. Одной из причин становится невнимательность детей, которые после отдыха в деревне, в оздоровительном лагере или санатории отвыкли от городских улиц с достаточно активным движением. Именно поэтому каждый год 1 сентября радиостанция "Серебряный дождь — Калининград" совместно с автоинспекцией проводит социальную акцию* "Дети — цветы жизни!", главная цель которой — привлечь внимание автомобилистов к детям на дороге.
 
 
Акция пройдёт с 10:00 до 13:00 у 20 калининградских школ, расположенных в разных районах города. Сотрудники "Серебряного дождя" совместно с волонтёрами и сотрудниками ГИБДД на пешеходных переходах вблизи учебных заведений раздадут горшочки с живыми цветущими растениями водителям.
 
По словам автоинспекторов, которые не первый год принимают участие в этой акции, дарить цветы в горшочках калининградским автомобилистам стало доброй традицией. Многие водители помнят, что 1 сентября милые и симпатичные девушки с "Серебряного дождя" с помощью цветов напоминают владельцам авто о ПДД и безопасности детей на дорогах, а потому заранее прокладывают свои маршруты, чтобы получить яркую герберу.
 
 
Коммерческий директор радиостанции "Серебряный дождь" Игорь Матросов: "Символом акции стали горшечные цветы, и это не случайность. Такие цветы нуждаются в заботе и уходе, что роднит их с детьми. И мы надеемся, что наша акция заставит водителей задуматься о том, какую важную роль они играют в жизни подрастающего поколения, насколько сильно автолюбители влияют на судьбу ребёнка, находящегося на дороге. Помимо этого, такая акция поднимает настроение водителям, ведь чаще всего они не ожидают, что остановка по требованию автоинспектора принесёт только положительные эмоции. Для многих красивое цветущее растение становится приятным сюрпризом — кстати, прямо влияющим на дорожную обстановку. Ведь человек за рулём в отличном настроении не агрессивен, старается соблюдать ПДД и вежлив по отношению к другим участникам дорожного движения".
 
 
*Акция проводится при поддержке сети АЗС "Балтнефть".
 
 
На правах рекламы