20:39

Власти назвали площадки, на которых в Калининграде и области пройдёт "Ночь кино"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В День российского кино по всей России 27 августа, в воскресенье, пройдёт акция "Ночь кино". Администрация области опубликовала список площадок, на которых калининградцам покажут киноленты.
 
Фестиваль организуют Министерство культуры, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ". Гости фестиваля узнают об истории кино, смогут посетить концерты с песнями из любимых фильмов. Отечественные фильмы для показа на акции выбрали Интернет-голосованием.
 
"В предстоящее воскресение увидеть новинки отечественного кинематографа можно будет не только в кинотеатрах-участниках акции, но и в домах культуры, библиотеках и на открытых площадках. В Калининграде основными площадками акции станут областной историко-художественный музей и Музей янтаря", — рассказал Андрей Ермак, региональный министр культуры и туризма.
 
Список представляет три площадки в Калининграде, четыре — в Багратионовске и районном округе, две в Светлом, две в Гурьевске и округе, пять — в Гвардейске и пригородах, четыре в Зеленоградском округе, две в Озёрске и четыре в Славске. Пионерск, Правдинск, Ладушкин, Неман, Полесск, Советск, Светлогорск, Мамоново и Нестеровский район будут иметь по одной площадке.