08:00

GS Group объявил хедлайнера Дня Технополиса GS-2017

  1. Новости
GS Group объявил хедлайнера Дня Технополиса GS-2017 - Новости Калининграда
2 сентября 2017 года с 13 до 22 часов в парковой зоне МАУ ФОК им. Е.М. Попова в городе Гусеве отгремит девятый ежегодный праздник в честь инновационного кластера "Технополис GS". В декорациях городского парка под открытым небом фестиваль объединит спорт, технологии, науку и рок-н-ролл. Хедлайнер Дня Технополиса GS — 2017 — Найк Борзов. Вход на праздник бесплатный.
 
Десять тысяч зрителей, пять развлекательных площадок, пять музыкальных коллективов, пять лекций популяризаторов науки, две тематические зоны, турнир по игре в Crossy Road на игровой приставке GS Gamekit, научное шоу "Лабораториум", мастерская 3D-принтинга, выставка робототехники, танцевальный флешмоб, мастер-класс по игре на терменвоксе и праздничный салют — таким предстанет обновлённый мультиформатный open-air День Технополиса GS — 2017.
 
Сохранив рок-н-ролльный дух, фестиваль открывает для себя новые направления. За хип-хоп ответственна команда из Гамбурга (Германия), творчество которой представляет собой смесь регги и рэпа под живое звучание инструментов. Проект Heaven Ice Trip обещает продемонстрировать публике всю палитру электронных выразительных средств — от танцевальных ритмов до медитативного транса. Калининградская команда "АОКА" соединит в своём выступлении этнотемы и гитарные партии. В рок-отряде в этом году первая музыкальная группа "Технополиса GS" — "РифЛексия" и, конечно, супермен, легенда русского рока и хедлайнер фестиваля Найк Борзов, который отыграет непредсказуемый часовой сет на главной сцене Дня Технополиса GS.
 
В лектории, который будет работать с 13:30 до 18:00, известные популяризаторы науки рассмотрят синтез науки и искусства. Заведующий кафедрой философии Балтийского федерального университета им. И. Канта, кандидат философских наук, доцент Вадим Чалый расскажет об истории философского осмысления науки и технического прогресса. Художник, теоретик искусства, куратор балтийского филиала Государственного центра современного искусства Дмитрий Булатов объяснит, как инновация рождается в результате творческого взаимодействия специалистов из разных областей знаний. Посетители также смогут узнать об истории возникновения терменвокса и научиться играть на этом электронном инструменте. С лекцией выступит также директор по стратегическим проектам и коммуникациям GS Group Андрей Безруков.
 
В зоне "Технологии" развернутся выставка робототехники и невероятные химические эксперименты. Участники научного шоу "Лабораториум" устроят торнадо в бутылке, разоблачат секреты оптических иллюзий, с помощью сухого льда приготовят мыльную кашу и научную газировку, сделают настоящего огнедышащего дракона и в два счёта скроются в густом тумане.
 
Турнир по игре в Crossy Road пройдёт в зоне GS Gamekit. Кстати, участники конкурса репостов в социальных сетях "Утоли жажду игр — за репост!" смогут выиграть свой GS Gamekit. Победителей турнира и конкурса наградят на главной сцене фестиваля.
 
Подробную программу фестиваля вы найдёте на сайте Дня Технополиса GS.
 
 
На правах рекламы