13:49

Фонд "Общественное мнение": почти половина россиян получает удовольствие от работы

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Почти половина россиян заявила об удовольствии от своего труда, около трети россиян работают не по специальности, на которую они учились. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на результат опроса фонда "Общественное мнение".
 
Исследование проводили среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах России. 45% жителей РФ заявили, что они не работают, 22% трудятся в бюджетных организациях, 31% в частных.
 
Среди работающих 20% трудятся по специальности, по которой они обучались. 28% — по другой специальности, у 5% населения не было ни высшего, ни специального образования.
 
Среди ответов довольных своей работой девять процентов опрошенных отметили главным занятие любимым делом, восемь процентов — хороший коллектив и начальство, восемь и шесть процентов соответственно — хорошую зарплату и удобный график. 13% указали своё недовольство низкой зарплатой, шесть — тяжёлой работой и высокими нагрузками.
 
Среди работающего населения в целом довольны работой 48%. 36 человек из сотни не откажутся от работы, даже если у них будет достаточно денег, чтобы не трудиться.