07:18

В Калининграде умер глава областного общества инвалидов Иван Разиньков

  1. Новости
Фото: министерство социальной политики Калининградской области.
В понедельник, 7 августа, в Калининграде на 76-м году жизни скончался руководитель областного общества инвалидов Иван Яковлевич Разиньков. Об этом сообщается на сайте минсоцполитики.

Гражданская  панихида состоится в среду, 9 августа, в 11:00. Она пройдёт в Доме офицеров Балтийского флота (ул. Кирова, 7).

Разиньков помогал людям с ограниченными возможностями больше двадцати лет. До получения инвалидности он служил на Балтфлоте, руководил ПТУ №2 и мореходной школой, работал на заводе "Союзгазавтоматика". В 1992 году вступил в ряды Всероссийского общества инвалидов, где спустя год его избрали председателем общества в одном из районов, а ещё спустя пять он стал руководить областным отделением.

"Иван Яковлевич всегда добросовестно относился к делу защиты прав и интересов инвалидов. Он навсегда останется в наших сердцах примером чуткости и отзывчивости, человеком, чья колоссальная работоспособность и творческий подход, позволяли ставить и решать масштабные задачи на благо людей с ограниченными возможностями", — говорится в некрологе.