09:57

"Мы чествуем продавцов — главных людей в нашей компании": в Калининграде наградили лучших по профессии

  1. Новости
"Мы чествуем продавцов — главных людей в нашей компании": в Калининграде наградили лучших по профессии - Новости Калининграда
В гостинице "Турист" в Калининграде прошло ежегодное вручение премии "Лучший по профессии" компании "Бауцентр".
 
Конкурс "Лучший по профессии" проходит уже 17-й год подряд. В этот раз награды получили 56 сотрудников, которые отличились своим внимательным и ответственным отношением к работе.
 
По словам директора по персоналу Татьяны Андреевой, именно на таких сотрудниках держится компания:
 
"Сам конкурс проводится для того, чтобы показать значимость вклада каждого сотрудника в успех всей компании. Все привыкли, что работа продавца-консультанта — это такой обычный труд. А для нас эти ребята — главные люди в компании, ведь они обслуживают клиентов! Поэтому мы их и чествуем: продавцов-консультантов, кассиров, кладовщиков и инспекторов-контролёров. Это носители культуры искреннего сервиса — те сотрудники, которые как раз её и воплощают. Всё идёт от них".
 
 
В зале гостиницы "Турист" собрались работники торговых центров на ул. Дзержинского, ул. Согласия, Московском проспекте, уже закрывшегося супермаркета на ул. Генерала Озерова, работники БСМ и главного офиса компании. Многие из награждаемых получают премию не в первый раз — как, например, Никита Марков, которого коллеги называют самым оптимистичным продавцом-консультантом:
 
"Я уже в пятый раз побеждаю в этом конкурсе. Но каждый раз это новые эмоции: чувство радости, эйфории — как будто в первый раз. Я очень рад, что из года в год получаю эту премию. Мой секрет — старание, желание работать. И, конечно, искренний сервис, помощь людям по собственному желанию".
 
Об искреннем, человечном отношении к работе говорит ещё одна победительница — Елена Ефимова, кассир:
 
"Я ощущаю волнение, радость, счастье! Получив награду, осознаёшь, что ты на самом деле лучший. Работа с покупателем — это трудно, но мы умеем это делать с профессионализмом. Приходя сюда уже в третий раз, я понимаю, что планка не падает, что мы всё лучше и лучше работаем с покупателями".
 
 
Каждый год торговые центры сети "Бауцентр" соревнуются между собой за право называться лучшим. В этом году победил торговый центр на улице Дзержинского. Награду получили также сотрудники, которые участвовали в акции "Приведи друга". Все желающие могли порекомендовать работу в "Бауцентре" своим знакомым и, если кандидат успешно пройдёт испытательный срок, получить ценный подарок. В итоге участниками акции стали 20 сотрудников. Как отметила в своей поздравительной речи Наталья Ковтун, заместитель директора по управлению персоналом, "Бауцентр" заинтересован в новых сотрудниках — ответственных и целеустремлённых — таких, как победители конкурса "Лучший по профессии":
 
"Совсем скоро компания входит в новый этап своей жизни — это открытие нового торгового центра на Московском проспекте. Он обещает быть очень успешным и станет прообразом магазинов, которые мы планируем открыть в Москве и Московской области. Однако без людей все эти бизнес-процессы ничего не значат. Именно такие сотрудники обеспечивают компании уверенный рост и смелый взгляд в будущее. Спасибо всем огромное!"
 
 
На правах рекламы