14:22

В ЦБ опровергли информацию о запрете автопереводов с карт "Мир"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Российское законодательство не предусматривает ограничений, которые сделали бы возможным запрет автопереводов с карт "Мир". Об этом сообщили в пресс-службе Банка России, передаёт ТАСС.
 
"Операции за счёт средств, поступивших из бюджета на карты "Мир", в соответствии с требованиями законодательства о национальной платежной системе, должны осуществляться с использованием национальных платежных инструментов. Каких-либо ограничений на использование средств со счета, к которому привязана карта "Мир", законодательством не установлено", – говорится в сообщении.
 
В пресс-службе Национальной системы платёжных карт сообщили, что система "Мир" развивает межбанковскую программу лояльности. "Для нас важно, чтобы держатели карт "Мир" осознанно делали выбор в пользу сервисов, которые ему предоставляют государство и национальная платежная система", – прокомментировали там опровергнутое ЦБ сообщение о запрете автопереводов.
 
В понедельник, 9 июля, "Ведомости" сообщили о том, что Центробанк может ограничить автоперевод денег с карт "Мир" на карты других платёжных систем. Издание ссылалось на банкиров и участников платёжного рынка.