11:14

Семерым калининградцам присудили по 10 тыс. штрафа за участие в незаконной акции 12 июня

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Семерых участков несанкционированной акции, состоявшейся 12 июня на Ленинском проспекте в Калининграде, оштрафовали на 10 тыс. рублей. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе областного суда. 
 
На минувшей неделе Ленинградский районный суд рассмотрел десять административных дел по статье 20.2 ч. 5 КоАП ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). Статья влечёт за собой штраф в размере 10–20 тыс. руб. или обязательные работы на срок до сорока часов. Семерых ответчиков суд оштрафовал на 10 тыс. руб. Рассмотрение одного дела отложено на 17 июля, два других переданы в Центральный районный суд. На днях Ленинградский суд рассмотрит ещё несколько дел. 
 
12 июня около 400 человек приняли участие в несогласованной публичной акции на Ленинском проспекте в Калининграде. За нарушения общественного порядка сотрудники полиции задержали 45 человек. Их доставили в ОВД для разбирательства, составили протоколы и отпустили домой.