07:41

В воскресенье стартовала первая смена "Балтийского Артека" (фото)

  1. Новости
В воскресенье, 9 июля, в Калининградской области стартовала открытая региональная смена "Молодежь будущего" всероссийского форума "Балтийский Артек". Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе Агентства по делам молодежи региона.
 
Сообщается, что в этом году на молодёжный форум приехали 450 человек из 36 субъектов России и 6 стран. Участники будут жить в больших, прочных палатках "Памир" с двухэтажными кроватями, оборудованных электричеством. Отмечается, что в помещениях установлена система охранно-пожарной сигнализации. Помимо прочего, все образовательные шатры укомплектованы огнетушителями, добавили в пресс-службе.
 
На церемонии открытия частников поприветствовали врио заместителя председателя правительства Наталья Ищенко, руководитель Агентства по делам молодежи Татьяна Васильева, зампредседателя Калининградской областной Думы Александр Богданов.
 
"Кроме того, для участников форума записал видеообращение первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. Он отметил, что именно активные и инициативные молодые люди, такие как участники форума, чаще всего являются авторами прогрессивных идей и нестандартных решений", — говорится в сообщении.
 
С музыкальной программой выступил dj LOSKIN – официальный DMC Скруджи (Black Star Inc.). Завершилась церемония открытия традиционным для форума вечерним костром.
 
"Балтийский Артек" уже стал одной из визитных карточек Калининградской области, центром притяжения инициативной и активной молодежи. Как и всегда, на форуме созданы все условия для комфортного обучения и проживания, и это позволит сделать работу еще продуктивнее. Уверена, каждый участник сможет найти единомышленников и реализовать себя на 100%", – подчеркнула Татьяна Васильева.