08:30

Балтийская АЭС подарила праздник молодёжи Немана

  1. Новости
В Немане в рамках проекта "Юбилейный атомград" прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодёжи. Необычные подарки подготовило горожанам и гостям праздника руководство муниципалитета совместно с дирекцией строящейся Балтийской АЭС.
 
Гости праздника танцевали и пели вместе с приглашёнными артистами всем дождям назло — в этот день погода соответствовала среднероссийскому прогнозу — дождь шёл с самого утра. А на главной городской сцене праздник набирал обороты. Лучших представителей молодёжи поздравили руководители города и дирекции строящейся Балтийской АЭС. Среди самых талантливых и спортивных представители Балтийской АЭС особо выделили двух настоящих героев, спасших две человеческих жизни и целый многоквартирный дом от пожара.
 
Жители Немана Александр и Станислав случайно заметили пламя из окна на втором этаже одного из домов. Вытащили из огня двоих мужчин и до приезда спасателей сами тушили пожар. Не растеряться в трудной ситуации парням помогла служба в армии.
 
За отвагу и мужество молодые люди получили подарки из рук исполняющего обязанности директора Балтийской АЭС Сергея Сухова.
 
Заряд бодрости и энергии в ненастную дождливую погоду неманчанам подарили творческие коллективы местного Дома культуры, давнего партнёра дирекции Балтийской АЭС. А после на сцену вышла белорусская команда "Дрозды". Полтора часа минчане "качали" зал, исполняя авторские песни и популярные хиты 90-х.
 
Необычным стал ещё один подарок жителям Атомграда от Балтийской АЭС — зрелищное и фантастическое неоновое шоу, ноу-хау современного искусства.
 
Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС