08:59

Как не вылететь в трубу: выбираем пластиковое окно грамотно

  1. Новости
Как не вылететь в трубу: выбираем пластиковое окно грамотно - Новости Калининграда
Любой ремонт, как правило, начинается с замены пластиковых окон. Удобные в использовании и уходе, они обрели популярность среди потребителей. Такие конструкции устанавливаются надолго и в идеале будут служить не один десяток лет. Именно поэтому на первый план при выборе окна выходит вопрос качества. Качественные окна должны защищать от непогоды и снижать уровень уличного шума, удерживать теплоту в доме и пропускать свет в помещение, плотно закрываться и быть удобными в эксплуатации. На что обратить внимание при выборе пластикового окна? Об этом редакции Клопс.RU рассказал заместитель генерального директора компании по производству и установке окон "ЭкоПласт" Александр Хрипунков.
 
 
— Александр Сергеевич, расскажите, что самое главное при выборе пластиковых окон?
 
— При покупке металлопластиковых конструкций клиенты, как правило, обращают внимание на профили. Это правильно: некачественные профили металлопластиковых окон будут продуваться насквозь всеми ветрами, и в квартире будет холодно. Чем большее в профиле количество камер и, соответственно, воздушных прослоек, тем надёжнее пластиковые окна защитят от непогоды. Однако при выборе конструкций следует также обращать внимание на фурнитуру. Ведь она постоянно подвергается воздействию нагрузок. Обычное окно за время своей жизни открывается и закрывается более 50 тысяч раз, поэтому от качества фурнитуры будет зависеть срок службы окон.
 
 
— Из чего состоит фурнитура и как её правильно выбрать?
 
— Базовая фурнитура сразу устанавливается в оконной конструкции. Это сложный механизм запирания, который включает в себя более сотни деталей: петли, кронштейны, тяги, соединительные и прочие элементы, отвечающие за плотное прилегание створки к раме, открывание и закрывание пластикового окна в разных режимах. По низкой цене обычно продают окна с фурнитурой из мягкого металла или даже частично из пластмассы. Окна, выполненные с использованием таких материалов, придётся всё время регулировать. А через пару лет понадобится их полная замена. Поэтому выбирайте рабочие механизмы, которые выполнены из прочного металла. И конечно же, качество окон будет напрямую зависеть от их грамотного монтажа. Многие проблемы, которые возникают с пластиковыми окнами, объясняются их неправильной установкой.
 
 
— Что делать тем, кто обнаружил дефект после установки окна?
 
— Все дефекты устраняет за свой счёт компания, с которой вы заключили договор. Исключением являются только случаи, когда вы заказали изделие без монтажа. Скупой платит дважды, и зачастую исправить изъяны можно, лишь установив новое качественное окно. Поэтому не теряйте ни денег, ни времени — лучше сразу закажите пластиковое окно, соответствующее всем требованиям. Наша компания даёт гарантию от производителя — от 5 до 10 лет в зависимости от выбранного вами профиля.
 
За качественным окном обращайтесь в компанию "ЭкоПласт". Сейчас там действует акция. Закажите балкон под ключ со скидкой — 35%. А при заказе трёх окон компания дарит москитную сетку. Вызов мастера и замер бесплатный, договор можно оформить прямо на месте. Также для клиентов компании действует беспроцентная рассрочка на шесть месяцев.
 
Контакты
Адрес: ул. Стекольная, 48, 3-й этаж.
Телефон: 337-407.
Группа ВК: https://vk.com/ekoplast39.
 
 
На правах рекламы