21:23

В России запускают программу скидок для доноров крови

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В России запустили программу лояльности для доноров крови, которые будут получать скидки и бонусы. Как сообщает ТАСС, об этом рассказал глава службы крови Федерального медико-биологичнского агентства (ФМБА) Владимир Уйба.
 
"Около 10 представителей бизнеса уже согласились принять участие в программе. В целом их число не ограничено. Программе мы уже дали старт, любой пришедший к нам донор крови уже становится участником программы", – рассказал Уйба.
 
Среди компаний, присоединившихся к программе, сеть "Магнит", авиаперевозчик "ЮТэйр" и другие. Донор будет иметь право на скидку в течении двух месяцев после сдачи крови, пока идёт восстановление организма.
 
По словам главы ФМБА, цель программы – привлечение людей, которые будут сдавать кровь повторно. Он рассказал, что скидки можно будет получить с помощью распечатанных флаеров и приложения для смартфона.
 
1 июня в Калининграде областная станция переливания крови провела донорскую акцию "Живи, малыш!". Собранную кровь направили тяжелобольным пациентам гемато-онкологического отделения детской областной больницы.