10:46

В Советске начали реконструкцию центрального рынка

  1. Новости
Екатерина Медведева / Клопс.Ru.
В Советске решили реконструировать центральный рынок. Об этом сообщается на сайте администрации Советского городского округа.

Сообщается, что в последнее время на рынке заметно уменьшилось количество арендаторов и покупателей, потому было принято решение улучшить инфраструктуру. В крытом павильоне уже начались масштабные работы по капитальному ремонту. Работы ведутся и на прилегающей к рынку территории: вырыт котлован для новых помещений, идёт укладка тротуарной плитки.

"Совсем скоро центральный рынок Советска преобразится, взяв за образец европейский стиль с аккуратными торговыми рядами и павильонами", — отмечается на сайте администрации Советского городского округа.

К Новому году центральный рынок заметно преобразится: появятся ряды новых магазинов, которые откроются на территории бывшего мукомольного завода, новая парковка, а сам рынок после окончания реконструкции приобретёт современный вид.

На время ремонта крытого павильона продовольственные ряды рынка переведут в зал бывшей мебельной базы, расположенной по соседству. Там провели косметический ремонт.
 
Ранее в Советске на входе в Центральный рынок появилась светодиодная копия знаменитого портала Моста королевы Луизы. Здание самого рынка "превратилось" в средневековый замок благодаря освещению.