15:55

"Чтобы наша страна всегда была крутая!": воспитанники детского сада побывали на экскурсии в горсовете Калининграда

  1. Новости
В пятницу, 9 июня, воспитанники калининградского детсада №26 побывали в горсовете. Его председатель Андрей Кропоткин провёл для ребят экскурсию по зданию мэрии. 
 
Как рассказал Клопс.Ru депутат, такие встречи стали традиционными. На этот раз дети принесли рисунки, приготовленные ко Дню России. 
 
"У детей взгляд не зашоренный, они рисуют то, что действительно чувствуют. Дети связывают свою родину с морем, поэтому преобладает синий цвет. Мальчики нарисовали кораблики, а одна девочка — машину с надписью "Хлеб", она искреннее желает всех накормить. А стишки какие рассказали про нашу Родину — аж до слёз! Очень важно, что подрастающее поколение гордится своей страной", — отметил Кропоткин.
 
По его словам, ребята довольно подкованны для своих лет в вопросах управления государством и городом. 
 
"Мы беседовали с детьми на эти темы, смотрели фильмы о представителях разных профессий. Дети понимают, что депутаты — это люди, которые организуют жизнь в городе", — рассказала заместитель директора детсада Виолетта Кочергина. 
 
Корреспондент Клопс.Ru поинтересовался у ребят, что бы они хотели попросить у представителей власти. 
 
"Подарите мне вот это", — один из мальчишек показал за один из хрустальных кубков, стоящих за стеклом возле кабинета. "А я бы попросила, чтобы наша страна всегда была крутая!" — заявила девочка с длинным хвостиком и бантом. 
 
На вопрос "Хотели бы вы когда-нибудь стать самыми главными в городе?" дети хором закричали: "Да!". 
 
"Можно законы установить новые: не топтаться по клумбам и не заходить на чужую территорию!" — рассудил один из мальчишек. "А я бы постаралась, чтобы мы дружили с остальными городами. И ещё чтобы не повышали цены и давали больше зарплаты", — неожиданно заявила самая маленькая девочка.
 
В понедельник, 12 июня, отмечается День России. В Калининграде в этот день пройдут выставки, концерты, мастер-классы и даже фестиваль красок. Волонтёры будут раздавать бело-сине-красные ленточки. Подробная программа торжества — в обзоре Клопс.Ru.