14:17

В "Янтарьэнерго" сказали, куда звонить на длинных выходных в случае аварий

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
С 10 по 13 июня ответственность за надёжное энергоснабжение потребителей Калининградской области будут нести 22 оперативно-выездные бригады и технический персонал "Янтарьэнерго". Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"На особом контроле энергетиков — места проведения массовых мероприятий, посвящённых Дню России. Плановые работы и переключения производиться энергетиками не будут. Исключение — работы, связанные с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий в действующих электроустановках", — отметили в "Янтарьэнерго".

Для помощи в ликвидации нештатных ситуаций сформировано 13 мобильных подразделений, это 70 специалистов, 13 бригадных автомобилей, 5 единиц спецтехники. Аварийный запас укомплектован на 100%. В наличии 41 источник питания суммарной мощностью 1 210 кВт.

В случаях технологических нарушений круглосуточно работает горячая линия "Янтарьэнерго". Звонок по номеру 8-800-775-57-48 бесплатный. 
 
Ранее в "Почте России" огласили график работы на длинные выходные. Калининградские филиалы "Почты России" не будут работать в понедельник, 12 июня.