08:50

Калининградские пятиборцы взяли золото и серебро на всероссийских соревнованиях в Кирове

Архив Клопс.Ru.
Калининградские спортсмены из областной "Федерации современного пятиборья" стали золотыми и серебряными призёрами на всероссийских соревнованиях в Кирове. Первенство России по современному пятиборью среди кадетов прошло 1 июня, сообщила пресс-секретарь организации Антонина Еньшина.

В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из 19 регионов России. Участниками стали ребята в возрасте до 15 лет и младше.

Калининградские пятиборцы Кирилл Перегонцев, Денис Бокша, Леон Пономарев и Иван Черниговцев стали победителями всероссийских соревнований в дисциплине двоеборье в командном зачёте. В личном зачёте серебряным призёром стал Кирилл Перегонцев.

"Благодарим личного тренера ребят Олесю Викулову и весь тренерский штаб ГБОУ ДОД КСДЮСШОР по современному пятиборью Калининградской области. Дальнейших успехов и побед",  —  поздравил призёров президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Всего по итогам соревнований определены 18 победителей и призёров в личном первенстве. Столько же спортсменов выявлено в командном зачёте.

Ранее Клопс.Ru сообщал, что 13 мая в Калининграде на стадионе "Трудовые резервы" состоялся третий ежегодный спортивный праздник — День пятиборца. В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов из России и Польши. Гости мероприятия могли бесплатно попасть на мастер-классы по фехтованию, покататься на лошадях и пострелять из лазерного пистолета.