14:25

"Аэрофлот" предупредил о мошенничестве с "билетами за репост"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
"Аэрофлот" предупредил о случаях интернет-мошенничества с розыгрышем "билетов за репост". Пресс-служба авиакомпании заявила, что не имеет отношения к сообщениям о бесплатных билетах.

Речь идёт о фальшивой акции, в которой массово участвуют пользователи Facebook. Люди переходят по вредоносной ссылке, чтобы ответить на несколько вопросов, и авторизуются через соцсеть. Таким образом они передают данные мошенникам. После этого каждого участника перебрасывает на рекламные порталы, где он рискует подхватить вирус. Затем — на один из фальшивых сайтов, который якобы принадлежит "Аэрофлоту". В итоге пользователь расшаривает новость об акции в соцсетях и передаёт эстафету своим друзьям.

"Название сайта, на который ведут ссылки в таких публикациях, может начинаться по-разному: airgift.us, aeroflot-ticket.us, airgift-com.us. Аэрофлот напоминает, что единственным официальным сайтом авиакомпании является www.aeroflot.ru и вся достоверная информация о текущих акциях, спецпредложениях, конкурсах и актуальных новостях размещается только на нём и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях", — говорится в сообщении.