11:11

С начала года в Калининграде оштрафовали более 600 торговцев польской санкционкой (фото, видео)

  1. Новости
За пять месяцев 2017 года калининградские полицейские выявили 623 нарушителя, которые незаконно торговали польской продукцией. Об этом Клопс.Ru сообщила руководитель пресс-службы УМВД Светлана Поставничая. 
 
Торговцев санкционкой привлекли к административной ответственности. Им грозит наказание в виде штрафа, а также конфискация продукции.
 
"В отношении каждого из них составлен протокол по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)", – говорится в сообщении.
 
С начала года в рамках профилактических рейдов участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы изъяли более 200 килограммов продукции, запрещённой к ввозу на территорию России. После проведения проверки указанная продукция будет уничтожена в установленном законом порядке, отмечают в пресс-службе.
 
"В летний период приобретение продуктов в таких нестационарных и необорудованных торговых местах опасно для жизни и здоровья граждан, поэтому мы привлекли к проведению рейдовых мероприятий специалистов Россельхознадзора. Они изымают продукцию и осуществляют её исследование на предмет опасности для жизни и здоровья", – сообщил заместитель начальника полиции городского УМВД Анатолий Каманицин.