+19 °C
днем
+11 °C
ночью
22 августа 2017 г. 18:40
61 106 пользователей
за 24 часа на сайте
59.01 -0.14
Курс ММВБ на 22 августа 2017, 18:00
69.44 -0.45
Курс ММВБ на 22 августа 2017, 18:00
16.26 -0.01
Курс ЦБ на 23 августа 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Ярошук пообещал разобраться с продажей нелегальной польской продукции на улицах Калининграда

Автор: Мария Гоменюк-Кравцова
30 мая 201710:55
  11325 15
Глава Калининграда Александр Ярошук пообещал разобраться с продажей нелегальной продукции на улицах города. Такое заявление он сделал после оперативного совещания во вторник, 30 мая.

"В июне правительство внесёт изменения в административный кодекс, где нам и правоохранительным органам вернут полномочия по наведению порядка в таких точках", — отметил градоначальник.

Коснётся "зачистка" и точек, в которых нелегально продают польскую продукцию на калининградских улицах. "Нам всё равно с какими, хоть с польской, хоть с немецкой. Из-за провала в законодательстве пока торговцы этим пользуются. Хаотичная торговля не только не украшает улицы города, но и небезопасна, потому что продукты непонятно какого качества, они не проверяются. Те же продукты бытовой химии — неизвестного происхождения", — заявил глава города.

Ранее начальник калининградской таможни Александр Кочнов пояснил появление в небольших магазинах запрещённых товаров из Польши. Это связано с тем, что на границе проверяются не все автомобили на наличие контрабанды.
 

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
ДинараНавицкая
Навицкая Динара #
30 мая 201711:06
написала в роспотребнадзор в калининграде с постоянным адресом продажи польской продукции с машины, уже как 4 месяца продают, надзору пофиг:)
Курдер
Курдер #
30 мая 201711:23
Вернут МПП???? :))
Ефим
Ефим #
30 мая 201711:45
Как уже достала ваша "забота" !
Inssider
Inssider #
30 мая 201712:01
Между тем, это практически единственный источник пищевых продуктов нормального качества по конкурентным ценам для очень многих горожан, которые не имеют возможности сами ездить в Польшу.
И подработка для тех горожан, которые не имеют возможности наживаться на разграблении собственного города!
кто здесь?
--- {} кто здесь? #
30 мая 201712:01
Ярошук решил продуктовый магазин открыть? И начал с конкурентов...
Cлив засчитан
Cлив засчитан #
30 мая 201712:04
А в Каннах польские сосиски на улицах не продают?
C-500
C-500 #
30 мая 201723:18
Прям возле Санькиного домишки
ostrov
ostrov #
30 мая 201712:18
Предполагаю, что "каннский"  сам себе ни в чем не отказывает и санкционку за обе щеки лопает, а также предлагает ее клиентам в риверсайде. А таможенники справедливо поступают по отношению к жителям региона, когда закрывают глаза на ввоз продуктов и товаров из соседних стран.
Statuyaizgipsa
Statuyaizgipsa #
30 мая 201712:50
Как страшно - машины с заморской едой и бытовой химией на улице! 
СТРАШНЫЙ ХОХОЛ
СТРАШНЫЙ ХОХОЛ #
30 мая 201713:10
СЕЙЧАС РЫНОЧНЫЕ ХАБАЛКИ  НАЧНУТ ВИЗЖАТЬ 
Invard
Invard #
30 мая 201716:01
Видно, у мироторга дела плохи. 
Патолог
Патолог #
30 мая 201721:19
 Не раз слышал версию что Мираторг компания Недимона. Если это так, то для меня эта продукция в черном списке.
C-500
C-500 #
30 мая 201723:17
А с распродажей земель под точечные застройки многоуважаемый МЭР не обещал разобраться?! И правильную декларацию о доходах Сашок когда собрался подать? Или прямо в РПЦ с покаяниями?!
Галина Тишкова
Галина Тишкова #
31 мая 201712:19
Да всё проверенное, Бедронковское, пусть продают! Дайте поесть нормально!
Александр Правитель
Эти торгаши варятся как могут без налогов, без таможенных пошлин вглухонемую.  НЕ легально и НЕ законно! А зарабатывать можно и не только торговлей запрещенкой. В центральной России тоже у людей нет возможности покупать поляцкие продукты и что? Умирают? Про разграбление собственного города вообще чушь какая-то.

Авторские колонки

Фото автора
Алексей Денисенков
редактор "КП в Калининграде"
Какие новости привез Путин
  1470
Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
Дар для трейдеров, проклятие для банков
  3396