08:40

Памятники архитектуры приедут в Калининград: в городе откроется Парк миниатюр

  1. Новости
Памятники архитектуры приедут в Калининград: в городе откроется Парк миниатюр - Новости Калининграда
3 июня в Южном парке в Калининграде состоится открытие первого в своём роде Парка миниатюр в рамках проекта "История в архитектуре". В парке будут представлены точные копии объектов, представляющих архитектурную и историческую ценность нашей страны.
 
Парк миниатюр — уникальный туристический объект, способный привлечь туристов как из России, так и из зарубежных стран. Жители Калининградской области получат возможность вживую увидеть архитектурные шедевры "большой" России. Проект "История в архитектуре" также является и образовательным проектом, который рассчитан на школьников, художников и людей, изучающих историю и архитектуру.
 
Из Крыма во Владивосток
 
Парк миниатюр — уникальный комплекс, который позволяет за несколько часов увидеть десятки памятников российской культуры и совершить небольшой экскурс в историю. Только здесь вы можете всего за несколько десятков шагов перенестись из Крыма во Владивосток, из Иркутска в Пермь, из Уфы в Нижний Новгород, и таких "маршрутов" целое множество!
 
Уже 3 июня вы сможете ознакомиться с девятью экспонатами. Это Пермский краеведческий музей, Храм на Крови из Екатеринбурга, петрозаводские Кижи, Николаевские триумфальные ворота из Владивостока, Стела воинской славы из Петропавловска-Камчатского, замок Ласточкино гнездо из Крыма, дом Костерина из Уфы, Спасский Староярмарочный собор из Нижнего Новгорода и Московские триумфальные ворота из Иркутска в миниатюре.
 
Отдых для всей семьи
 
В Парке миниатюр вы можете прекрасно провести время всей семьёй. Помимо экспозиций, на территории парка предусмотрена прогулочная зона и зоны отдыха, качели, беседка, лавочки. Также запланировано открытие летнего кафе и детской игровой площадки. Здесь каждый найдёт то, что придётся по душе.
 
Праздничное открытие Парка миниатюр состоится 3 июня в 11:00. Горожан приглашают в Южный парк на проспекте Калинина. Посещение экспозиции в день открытия с 11:00 до 14:00 бесплатное. В программе мероприятия: весёлые игры и конкурсы, концерт и многое другое!
 
 
 
Дальнейший график работы Парка миниатюр: с 10:00 до 21:00.
 
Инвестор проекта — компания "Гидрокомфорт"
 
 
На правах рекламы