11:20

Калининградская торгово-промышленная палата подарила горожанам аллею с молодыми деревцами на набережной Трибуца

  1. Новости
Калининградская торгово-промышленная палата подарила горожанам аллею с молодыми деревцами на набережной Трибуца - Новости Калининграда
В канун Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, члены правления, председатель совета Юрий Федяшов и президент Союза "Калининградская торгово-промышленная палата" Феликс Лапин высадили 14 молодых деревьев на набережной Адмирала Трибуца. Горожан будут радовать клёны, вязы, боярышник и липы.
 
"Мы сажали деревья с хорошим настроением и надеемся, что все они приживутся, — отметил Феликс Лапин. — Символичность нашего мероприятия в том, что молодые деревца, посаженные в землю, начнут расти. Также люди создают и взращивают свой бизнес. Аллея — это подарок городу и всем калининградцам в честь нашего профессионального праздника. Мы выполнили все установленные правила, ведь предприниматели работают в правовом поле, поэтому мы согласовали место высадки деревьев с городской администрацией и благодарим власти Калининграда за поддержку нашей акции. Мы хотим, чтобы набережная Преголи напротив строящегося стадиона к ЧМ-2018 по футболу стала ещё красивее".
 
 
Членам правления Калининградской ТПП в посадке аллеи помогли специалисты и работники из "Калининградской службы заказчика", которые занимаются благоустройством областного центра. 
 
"Мы сегодня все вместе с удовольствием поработали на благо нашего города, — отметил председатель совета палаты Юрий Федяшов. — Не всегда бизнес позиционируется в обществе позитивно. Мероприятия, подобные этому, все хорошие дела всегда ценятся. Это наш вклад в благоустройство Калининграда".
 
 
Президент Ассоциации иностранных инвесторов Стефан Влахович и руководитель рыбоколхоза "За Родину" Сергей Лютаревич тоже уверены, что такие акции способствуют привлечению внимания к предпринимательству и вовлечению в него жителей региона.
 
"Приятно будет прийти сюда через несколько лет и увидеть большие деревья, которые будут радовать людей и дарить им тень в летние дни", — сказал Стефан Влахович.   
 
Свои деревца на набережной также посадили Михаил Майстер, Юрий Дергачев, Леонид Степанюк, Марина Фицак, Александр Симарин, Михаил Городков, Валерий Курьянович, Ирина Полякова.
 
В День российского предпринимательства, 26 мая, в Калининграде прошла конференция по перспективам развития бизнеса, а также презентация успешных стартапов. В мероприятии приняли участие врио губернатора Антон Алиханов, депутаты областной думы, члены регионального правительства, руководители региональных управлений федеральных структур и все члены Калининградской ТПП.  
 
 
На правах рекламы