09:45

В лесу возле посёлка Прибрежный отдыхающие устроили свалку (фото)

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В посёлке Прибрежный в лесу люди устроили мусорную свалку. Об этом пишут в группе "Подслушано в Калининграде" в соцсети "ВКонтакте".

По словам комментаторов, на прошлой неделе на месте свалки стояли три полных мусорных бака. Их забрали, и теперь мусор складывают бесконтрольно.
 

"Ничего удивительного, у нас в Сокольниках так же", — отметил калининградец Евгений.

"Везде в наших лесах мусор. Вывозят мусорные мешки и бросают тут же, себе под ноги. Совершенно не думая своими головами. Поэтому и живём как на помойке", — вторит ему Элла.

"То же самое было в Берёзовке (карьер в Озерках под Гвардейском): с утра приехали — было чисто, в обед уезжали — такая же куча была, хотя все были на машинах и могли запросто с собой забрать и выбросить в близлежащем посёлке", — жалуется Нина.
 

"Нам нужно совместными усилиями доносить до граждан, что сейчас выявление всех незаконных свалок — это гарантия того, что они войдут в территориальные схемы обращения с отходами и в результате этих свалок не станет. Объединяя усилия, мы сможем многое сделать, чтобы Калининградская область стала ещё более привлекательной, в том числе с экологической точки зрения", — отметил координатор ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.