08:26

Строители "Мегаполиса" вновь оказались в центре событий

  1. Новости
Строители "Мегаполиса" вновь оказались в центре событий - Новости Калининграда
Вопреки сложившемуся мнению, что возведение домов — это затяжной и тяжёлый во многих отношениях процесс с большим количеством "неизвестных", строители департамента недвижимости группы компаний "Мегаполис" вновь доказали свои преимущества перед конкурентами: строить дома можно быстро, качественно и недорого.
 
 
Уже в июне готовится к сдаче очередной, четырнадцатый по счёту, дом в жилом комплексе "Восток" на Московском проспекте. В части объёмного решения данный объект является своеобразным строительным рекордсменом — сразу 500 квартир распахнут свои двери перед новыми хозяевами. Считать новый дом рекордным можно потому, что такой крупный объект в нашей области вводится в эксплуатацию впервые.
 
Комфорт без компромиссов
На территории крупного в области жилищного комплекса можно воочию увидеть возводимые дома — причём процесс выстраивается комплексно: если в одной части строительной площадки ещё только готовится котлован под возведение новой многоэтажки, то в другом её конце уже вовсю кипит жизнь. Данный подход к решению проектных, строительных и иных организационных вопросов является для Калининграда принципиально новаторским, и в этом случае архитекторы группы компаний "Мегаполис" уже на стадии планирования строительного периметра используют в своей практике самые передовые наработки и опыт развития жилых районов в российских и зарубежных городах.
 
 
Уже сегодня на территории жилого комплекса расположены детский сад, фитнес-клуб, сеть продовольственных и хозяйственных торговых точек, кафе и ресторанов. Дополнительно планируется открытие и развитие в жилом комплексе "Восток" стоматологической клиники, медицинского центра, салона красоты, банковских отделений и делового центра. При этом в числе главных и безусловных достоинств района на фоне развитой социальной инфраструктуры остаются относительная автономность жилого района, отсутствие шума и суеты всего в 15 минутах езды от центра Калининграда.
 
В первый раз — в первый класс
Говоря об объектах социальной инфраструктуры, нельзя оставить в стороне и начало работы в районе "Восток" детского сада. Его современный архитектурный облик позволил вместить группы на 420 детей, что тоже стало небольшим рекордом для жилого комплекса. Более того, достигнуты договорённости о возведении на территории "Востока" общеобразовательной школы на 1 700 мест, и местные власти уже заявили о начале её строительства в этом году.
 
 
Духовные начала
Весомым вкладом в развитие крупного в Калининграде жилого комплекса является и строительство на его территории второго по величине в области православного комплекса. Стоит упомянуть, что при проектировании храма строители опирались на сохранившиеся чертежи построек XVII века и при помощи современных материалов смогли воссоздать сегодня уникальную архитектуру тех времён. Местные жители по праву считают строящийся храм Святой Мученицы Лидии своим символом духовной чистоты и защиты. Кстати, буквально на прошлой неделе на башни храма водрузили позолоченные купола. Всё говорит о том, что и на этом объекте строители справятся со своей работой в срок и уже в конце этого года храмовый комплекс примет в своих стенах первых прихожан.
 
 
 
Перспективы роста
ООО "Мегаполис-Жилстрой" работает на рынке строительства и продажи жилья уже в течение 28 лет, построив за это время более 1 000 000 кв. м жилья. Не останавливаясь на достигнутом, специалисты департамента недвижимости группы компаний "Мегаполис" продолжают наращивать темпы выполнения взятых на себя обязательств, и новые строительные рекорды уже не за горами.
 
 
Активно ведётся строительство, и готовится к сдаче уже в следующем году очередной рекордсмен — жилой дом на 738 квартир.
 
Отметим, что при проектировании каждого дома строители компании отводят немаловажную роль и развитию придомовой инфраструктуры: наличию достаточного количества парковочных мест для личного автотранспорта, спортивных и культурных площадок во дворах домов. Уже спроектирован и успешно возводится запланированный к сдаче в 2019 году самый высокий в районе дом в 16 этажей. Его верхней точкой станет отметка в 55 метров. Сразу за ним на пересечении Московского проспекта и Большой Окружной дороги планирует разместиться многофункциональный центр, в стенах которого проектом уже предусмотрены апарт-отель, кинотеатр, сеть ресторанов, магазинов и офисов.
 
Успешная реализация такого масштабного строительного проекта по силам только уверенному в собственном потенциале застройщику.
 
Очевидные преимущества
Департамент недвижимости группы компаний "Мегаполис" является одним из немногих в Калининградской области застройщиков, кто в непростой экономической ситуации сегодняшнего дня гарантирует выполнение взятых на себя обязательств, завершение строительных работ и реализацию жилых площадей в установленные сроки.
 
Удерживать на протяжении такого длительного срока достигнутый баланс высокого качества строительства и доступных цен на жильё компании позволяет наличие и развитие собственных производственных мощностей по производству оконных конструкций, плиточного и отделочного материалов, металлоконструкций и товарного бетона. В этом случае снижение к минимуму числа субподрядчиков и иных посредников означает для клиентов холдинга максимум выгоды при приобретении жилья.
 
Департамент недвижимости сегодня это:
Опыт. Стаж величиной в 28 лет на рынке строительства.
— Гарантия безопасности. Покупка недвижимости на этапе строительства осуществляется строго в соответствии с ФЗ № 214, что гарантирует безопасность сделки.
— Отсутствие комиссий. Покупка недвижимости напрямую от собственника полностью исключает участие посредников.
— Выбор. Благодаря объёмам строительства существует большое разнообразие планировок, этажей и сторон света.
— Принцип одного окна. Собрав все этапы покупки и оформления недвижимости в единую систему, специалисты департамента недвижимости, ипотечный менеджер и юристы гарантируют комплексное и законное проведение сделки.
— Клуб покупателей. Выбирая недвижимость в жилом комплексе "Восток", вы гарантированно становитесь участником дисконтной программы группы компаний "Мегаполис".
Звонок другу. Специалисты департамента недвижимости сопровождают вас на всех этапах сделки с момента обращения в компанию и до получения ключей.
 
 
Департамент недвижимости группы компаний "Мегаполис"
Адрес: 236001, г. Калининград, ул. Аксакова, 133
Телефон: 8 (4012) 960-600, 8-800-700-29-69
 
Застройщик: ООО "Магаполис-Жилстрой"
 
На правах рекламы