11:30

В Калининграде приюту для бездомных животных с 30 собаками требуется помощь

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Приют для бездомных животных "Дай лапки" в Калининграде просит помощи на содержание и лечение собак. Об этом Клопс.Ru рассказала волонтёр Алёна Скидан.

Зоозащитница сообщила, что сегодня на передержке проживает около тридцати собак, половина которых — щенки. "В соцсетях видим объявления, жалко, и берём к себе", — объяснила Алёна. Часть животных — сбитые машинами, которым требуется лечение. Кроме того, зачастую щенков волонтёрам просто покидывают. По словам Скидан, зоозащитники перестали размещать в открытом доступе адрес приюта — именно по этой причине.

Сейчас в "Дай лапки" живут две тяжелобольные собаки — это Лора, которая передвигается с помощью инвалидной коляски, и сбитая машиной на ул. Гагарина Жужа, которая также не может ходить. Обеих собак нужно оперировать. Помимо этого, волонтёры регулярно помогают калининградцам стерилизовать собак и кошек и просят обращаться к ним по этим вопросам.

В месяц питомцы "Дай лапки" съедают 25 12–15-килограммовых мешков корма, ещё люди варят им каши. Приюту нужна помощь кормом, мясной обрезью, костями, противоклещевыми препаратами, ошейниками, поводками. Те, кто хочет оказать финансовую помощь, могут узнать реквизиты на официальной странице "Дай лапки" "ВКонтакте".