17:29

"Стрелки", мини-пиги и выставка авто: в Калининграде прошёл традиционный День хлеба и молока

  1. Новости
"Стрелки", мини-пиги и выставка авто: в Калининграде прошёл традиционный День хлеба и молока - Новости Калининграда
Традиционный, уже девятый по счёту, День хлеба и молока прошёл в воскресенье, 21 мая. Праздничная площадка развернулась в Центральном парке культуры и отдыха.
 
На входе гостей встречал парусник из хлеба — кулинарный шедевр пекарей компании "Русский хлеб", посетители с удовольствием делали памятные фотографии с ним и выкладывали в Сеть с хэштегом ПРАЗДНИКХЛЕБАИМОЛОКА. Для гостей праздника была организована фотосушка, где каждый желающий мог забрать на память красочную фотографию, сделанную на празднике.
 
 
По доброй традиции торжественное открытие состоялось на главной сцене. Собравшихся гостей поприветствовали первые лица компаний-партнёров, а также временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Наталья Шевцова.
 
На протяжении всего дня на сцене можно было увидеть увлекательное шоу, театральные постановки, выступления воздушных акробатов, творческих коллективов города и концерт группы "Кёниг трибьют бэнд". Для самых маленьких гостей проводились различные конкурсы, весёлые викторины и розыгрыши призов, а для сильной половины человечества, пришедшей на праздник, автоцентр "Автоград" организовал большую выставку автомобилей и презентацию новой модели марки CHERY. Внимательные консультанты автоцентра помогали в выборе, записывали на тест-драйвы и консультировали всех желающих сменить своего железного коня.
 
 
Самые маленькие гости праздника постигали азы приготовления печенья под руководством технологов "Русского хлеба". Перемазанные в муке, с горящими глазами, маленькие пекари усердно раскатывали тесто, посыпали его сладкими разноцветными шариками и смазывали глазурью. Потом вся эта красота отправлялась в печку, изготовленную специально для этого праздника, а после торжественно вручалась восторженным кулинарам.
 
Большое внимание привлёк традиционный зоопарк домашних питомцев, где в этом году любимцами публики стали мини-пиги. Каждый малыш считал своим долгом угостить маленькую хрюшку сочной морковкой.  
 
 
О том, чтобы никто не остался голодным, позаботились операторы фуд-корта. У гостей праздника был выбор: традиционная русская выпечка от пекарни "Просто хлеб" или свежая пицца от "Пиццамобиля", новый формат уличной еды от Brott-N-Roll и сочный шашлык от ресторана "Алые паруса".
 
Главным музыкальным украшением в этот день стал концерт легендарной девичьей группы "Стрелки". Все гости праздника зажигательно танцевали  под любимые хиты "Ты бросил меня", "Красавчик", "На вечеринке".
 
 
Множество различных мероприятий, акций и конкурсов создали непередаваемую атмосферу Праздника хлеба и молока, а погода в этот день порадовала всех солнцем и теплом.
 
Генеральный партнёр Дня хлеба и молока — АО "Русский хлеб", www.rusbread.ru. Партнёры праздника  автоцентр "Автоград", www.avtograd39.ru и "Залесский фермер", www.zalfermer.ru. Организатор  компания "Макроконцерт Калининград", www.makrokd.com.
 
На правах рекламы