+22 °C
днем
+15 °C
ночью
28 июля 2017 г. 18:51
68 459 пользователей
за 24 часа на сайте
59.51 +0.02
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 18:00
70.0 +0.5
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 18:00
16.38 -0.03
Курс ЦБ на 29 июля 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

"Меня чуть не сбили": Ярошук принял участие в акции "На работу на велосипеде"

19 мая 201710:01
  11187 16
Мэр Калининграда Александр Ярошук в пятницу, 19 мая, принял участие во всероссийской акции "На работу на велосипеде". Он рассказал об этом в эфире передачи "С добрым утром, Ярошук!" на радио "Комсомольская правда — Калининград".

"Хочу обратиться к автомобилистам. Три человека проехали, меня чуть не сбили", — рассказал градоначальник. Он отметил, что люди, недавно севшие за двухколёсный транспорт, "виляют, когда едут по дороге". Это может привести к серьёзным травмам.

Ярошук рассказал, что ехал по улице Дмитрия Донского. Там, по словам мэра, очень большая высота бордюров. "Ребёнок или подросток может там упасть. Поэтому обязательно нужно снижать бордюры", — заключил градоначальник.
Фото автора

Александр Ярошук

глава Калининграда

Подпишитесь на получение свежих новостей по теме
«"На работу на велосипеде — 2017"»

e-mail
Вы уже подписанны на эту новость
На указанный адрес отправлено подтверждение. Пройдите по ссылке в нем для завершения подписки.
telegram

Чтобы получать обновления темы через Telegram, подключите бота @klopsrubot и отправьте ему сообщение t1057

Вам будут отправляться только уведомления о новых материалах по выбранной теме. Услуга бесплатная, регистрация не требуется

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
3133731338
31338 31337 #
19 мая 201710:12
А во сколько идет передача "Спокойной ночи, Ярошук"?
Seon
Seon #
19 мая 201711:37
"Поэтому обязательно нужно снижать бордюры".Нет, их надо просто устанавливать по нормативам (по ГОСТ).
ГОСТ Р 52767-2007
 4.2.4. Направляющие островки Высоту бордюра направляющих островков измеряют с использованием уровня по ГОСТ 9392 и измерительной линейки по ГОСТ 427. Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
 4.2.5. Островки безопасности Высоту бордюра островков безопасности измеряют в соответствии с 4.2.4. Высота бордюра в любой его точке должна составлять (10 ± 1) см.
Viktor Askerov
Viktor Askerov #
19 мая 201711:39
Да кому бы оно важно было знать как они добирались! Журналюги как всегда "сенсацию" на ровном месте делают.  Тысячи людей каждый день на великах и даже пешком на работу добираются.
А эти разок в году на велик сядут и сразу мега-новость вселенского масштаба.
ЧАЩЕ БЫ НА ВЕЛИК САДИЛИСЬ, БОЛЬШЕ-БЫ ПРОБЛЕМ В ГОРОДЕ ЗАМЕЧАЛИ!    ДА И ПЕШКОМ ИМ БЫ ПО ГОРОДУ НЕ МЕШАЛО ИНОЙ РАЗ ПРОЙТИСЬ!
Андрей Остроумов
Андрей Остроумов #
19 мая 201711:46
Молодец Ярошук, ни в выражениях не стесняется, ни в делах!!!
Nik1309
Shmidt Nik #
19 мая 201711:54
велосипед не оборудован согласно ПДД
ment
ment #
19 мая 201712:59
стоило раз сесть на велосипед и сразу стало проблемы видны и не нужна бригада специалистов из москвы за миллиард рублей. осталось на пенсию пожить или в аварийном доме например. 
Елена0613
Елена0613 #
19 мая 201714:03
стоило раз сесть на велосипед и сразу стало проблемы видны и не нужна бригада специалистов из москвы за миллиард рублей. осталось на пенсию пожить или в аварийном доме например. 
И, желательно, на Острове.

Елена0613
Елена0613 #
19 мая 201714:04
И, желательно, на Острове.
ostrov
ostrov #
19 мая 201714:57
Показушник и балабол. В понедельник ждем дорогу из плит на генерала Павлова на Острове и информационные знаки, что обещал в среду Алиханову.
ЮрийВасин
Васин Юрий #
19 мая 201715:34
Вы уж определитесь "градоначальник"! Какая проблема важней:? 1) Не вилять когда едешь по дороге! 2) Снизить эти чёртовы бордюры! 3) Пригрозить автомобилистам пальцем, мол ай-яй-яй, чуть не сбили! Я сам растерялся, среди такого изобилия проблем в городе! Как же их решить?
GAlex39
GAlex39 #
19 мая 201716:33
Хорошо было бы песок везде после зимы убрать.
АндрейЗорин
Зорин Андрей #
19 мая 201717:05
Жаль , что не сбили!..



Chipster
Chipster #
20 мая 201711:10
По Донского проехал...круто!Ещё бы по внутреннему дворику администрации пропеделировал...Интересно---кортеж сопровождения был на великах или на мерсах?
lenka55
lenka55 #
21 мая 201710:07
Ну и кто эти люди, которые чуть не сбили! Лично хочу в глаза посмотреть и спросить, почему "справились в управлением???!!!"
dimgad
gad dim #
22 мая 201716:19
Какие тут все добрые)