06:53

В Калининграде прошла премьера фильма "Три дня до весны"

  1. Новости
Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области.
В среду, 17 мая, в кинотеатре "Синемапарк" состоялся премьерный показ патриотической киноленты "Три дня до весны", приуроченной к 72-летию со Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калининградской области.
 
"Три дня до весны" сняли в киностудии "Ленфильм". Картина посвящена самому тяжелому периоду блокады Ленинграда — первой зиме 1942 года.
 
На презентацию фильма пришли ветераны, кадеты, воспитанники детских спортивных школ. Премьеру посетил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.
 
"Сегодня мы смотрим фильм, который посвящен одним из самых трагических страниц в истории — блокаде Ленинграда. Голод, смерти, бомбежки — страшные вещи, которые пришлось пережить горожанам осажденного города на Неве. То мужество и героизм, которые показали жители блокадного Ленинграда, повлияли на ход истории и ход войны", — отметил Алиханов.
 
В пресс-службе правительства также добавили, что показы фильма "Три дня до весны" проходят по всему миру. Работу уже увидели в Дании, Греции и Молдове. В июне 2017 года картину презентуют на российском кинофестивале "Кинотавр".