12:53

В Калининграде скончался "главный Дед Мороз города" Василий Ключенков

  1. Новости
Фото: "Одноклассники" / Василий Ключенков.
В ночь на среду, 17 мая, в Калининграде скончался актёр, режиссёр, первый директор КВН-шоу "Золотой осьминог" Василий Ключенков. Около 23:00 во вторник, 16 мая, у него случился обширный инсульт.

Василий Ключенков был ведущим на свадьбах, юбилеях, днях рождения, корпоративах, постановщиком, диджеем. Его называли главным Дедом Морозом Калининграда. Ключенков  носил звание заслуженного артиста.

Режиссёр стоял у истоков КВН-движения в Калининграде. Заместитель директора МАУ "Золотой осьминог" Павел Лапшов назвал его человеком-эпохой. "Глубочайшие соболезнования семье и низкий поклон мэтру", — сказал он.

Однажды Василий приютил семью с двумя детьми. "Нам негде было жить, и он пустил нас к себе домой. Добрее людей на свете не бывает", — рассказала Наталья, жившая в квартире актёра.
 
Родоначальник движения "Что? Где? Когда?" в Калининградской области Руфат Иманов рассказал, что был знаком с Василием Ключенковым более 20 лет и во многом благодаря актёру занимается своим делом. "Василий был удивительным человеком. Он умел увлекать идеей, создавать коллективы, обладал способностью поладить с "трудными" людьми и направить их деятельность в нужное русло. Жаль, что сообщество Калининградской области потеряло такого человека. Он очень много сделал для организации досуга молодёжи города", — рассказал Руфат о режиссёре. Он отметил, что Василий Ключенков сумел прожить жизнь так, чтобы люди вспоминали о нём с теплотой. "Память — это единственное, что остаётся о человеке. Мы будем помнить о Василии всегда", — заключил Руфат Иманов.

Редакция Клопс.Ru выражает глубокие соболезнования родным и близким Василия Ключенкова.