17:26

В Пионерском отремонтируют вокзал и уберут мешающие пассажирам скамейки

  1. Новости
"Страна Калининград".
Вокзал на станции Пионерский Курорт отремонтируют до конца лета. Об этом сообщили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

В ходе планового ремонта полностью заменят кровлю и стропила, отремонтируют внутренние помещения, обновят интерьер зала ожидания и оборудуют помещение для дополнительной кассы по продаже билетов. Ремонтные работы продлятся до конца лета.

Зал ожидания на всё время проведения работ будет закрыт. В связи с этим для продажи билетов оборудованы временные кассовые окна. Калининградская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства.

Кроме того, с вокзала на станции Пионерский Курорт могут убрать скамейки. Об этом пишет "Страна Калининград". На неудобство пожаловались читатели.

"Дело в том, что перроны на этой остановке пригородных поездов достаточно узкие и установленные на них скамейки с навесами ещё сильнее уменьшают пространство для передвижения. В итоге для посадки в электричку остаётся полоса шириной примерно в полметра. В утренние часы людей особенно много, они, как правило, едут в Калининград на работу, учёбу и так далее, — рассказала жительница Пионерского Надежда Васильевна. — Люди ждут электричку в достаточно плотном потоке, совсем близко от края платформы. Думаю, что и их безопасность в этот момент серьёзно снижается. Есть ли возможность исправить эту ситуацию?"

Журналисты обратились с этим вопросом в пресс-службу Калининградской железной дороги.

"Мы обязательно рассмотрим эту жалобу и постараемся учесть конструктивные пожелания людей — скорее всего, уберём скамейки, так как навесы полностью соответствуют существующим нормам. В течение двух недель будет работать комиссия, которая осмотрит все остановочные пункты, возможно, будут приняты ещё какие-то организационные решения", — прокомментировал начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин.