16:07

Концерт, контактный зоопарк и конное шоу: в Калининградской области пройдёт "День Балтийского поля"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В августе в Калининградской области во второй раз состоится масштабный фестиваль сельского хозяйства "День Балтийского поля". Тендер на организацию и проведение мероприятий по демонстрации достижений в растениеводстве, животноводстве, пищевой перерабатывающей промышленности размещён на официальном портале госзакупок.

Мероприятие планируется провести 5 августа. Концерт во время фестиваля должен продлиться не меньше семи часов. Ведущим будет представитель телевидения или радио в возрасте от 25 до 45 лет. Во время концерта на сцене выступят оркестр духовых и ударных инструментов, не менее пяти фольклорных ансамблей и не меньше пяти солистов — исполнителей народной песни, хор, три танцевальных коллектива и два ансамбля, работающих в жанре поп-фольк.

Для детей организуют игровую программу, которая продлится не меньше пяти часов. Развлекать ребят будут семь аниматоров. Для детей установят аттракционы, батут, карусели и качели. Будут проводить конкурсы.

Для посетителей мероприятия будет обустроен контактный зоопарк с карликовыми свиньями, ягнятами, козлятами, утятами, цыплятами, кроликами и морскими свинками. Состоится в праздничный день и конное шоу.

Подрядчик должен будет выбрать место для проведения мероприятия площадью не менее 10 га не дальше чем в 20 км от Калининграда. Количество парковочных мест для легковых автомобилей не должно быть меньше 1,5 тыс., для автобусов — не менее 30, для грузового транспорта — не менее 50.
 
На проведение мероприятия власти готовы выделить 4 млн рублей. Заявки от подрядчиков будут принимать до 1 июня. Итоги подведут 5 июня.

В прошлом году "День Балтийского поля" состоялся впервые. Он прошёл 30 июля. В рамках мероприятия была показана техника последнего поколения российского производства. Специалисты отвечали на вопросы, прошла выставка сельскохозяйственных животных.