08:08

Где в Калининграде лечить ребёнка и как определить, компетентен ли педиатр

  1. Новости
Где в Калининграде лечить ребёнка и как определить, компетентен ли педиатр - Новости Калининграда
Найти хорошего врача тяжело. А детского — ещё труднее. Ведь обычным пациентам сложно определить уровень профессионализма того или иного специалиста, а оценивать работу по факту, особенно если дело касается здоровья ребёнка, не очень-то хочется.
 
Но всё же есть пара критериев, по которым можно составить хотя бы первичное представление о педиатре и уровне его компетентности. Помните, что педиатр должен работать с ребёнком так же, как терапевт работает со взрослым. На приёме обратите внимание, насколько комплексным является подход врача — собирает ли он анамнез, учитывает ли при постановке диагноза (если диагноз не очевиден) историю болезни, уточните у специалиста, на основании чего он назначает те или иные анализы или ставит диагноз.
 
Кроме того, перед походом к врачу можно попробовать найти портфолио интересующего вас специалиста на сайте медицинского центра, в котором он работает. Обратите внимание на то, где врач проходил обучение, какой у него трудовой стаж.
 
Специалист медицинского центра "Мед Профи" Южанина Ирина Витальевна — врач-педиатр первой категории с 10-летним стажем работы. Дети любят её за мягкий голос, нежные руки и ощущение теплоты и заботы, которые она дарит своим маленьким пациентам, а их родители ценят её уверенный подход к делу, высокую квалификацию и серьёзные, системные знания в области педиатрии.
 
 
Сама же Ирина считает, что педиатр — это всегда чуть больше, чем просто врач. И именно в этом, по её мнению, и состоит секрет профессионализма:
 
"Педиатр — это не просто врач, который ставит диагноз и назначает лечение. Детки — это особенные пациенты. Они не всегда могут сформулировать, что именно у них болит, а некоторые в силу возраста и говорить-то ещё не могут! Поэтому очень важно установить с ребёнком контакт, чтобы он открылся тебе, доверился и дал себя осмотреть. Педиатр должен стать другом малышу. Идеально, если вашего ребёнка будет наблюдать один и тот же врач. Так он сможет обладать наиболее полной историей болезни пациента и быть в курсе всех особенностей его организма".
 
Кроме квалификации самого специалиста, огромную роль играет техническое оснащение клиники, в которой работает педиатр. Ведь от точности результатов анализов и диагностики во многом зависит и точность постановки диагноза.
 
Сеть медицинских центров "Мед Профи" располагает передовым техническим оборудованием, современными диагностическими приборами и штатом высококлассных специалистов, предоставляющих полный спектр медицинских услуг по адекватной цене.
 
 
К тому же в "Мед Профи" регулярно действуют выгодные специальные предложения. Например, сейчас проходит акция для многодетных семей: приём педиатром первого ребёнка — 750 рублей, всех следующих — со скидкой 40%! Акция действует на постоянной основе. Запишитесь на приём прямо сейчас и проверьте здоровье всей семьёй! Так выгодней!
 
"Мед Профи"
Ул. Фермора, 6, +7 (4012) 67-04-04 (Сельма)
Ул. Дзержинского, 78, +7 (4012) 63-04-04 (Московский р-н)
 
 
 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
 
Лицензия № ЛО-39-01-001181
 
 
На правах рекламы